Юриспруденция

Здравствуйте. До 2014 года была куплена квартира. По ней был возвращён налоговый вычет только на супругу. Сейчас купили квартиру более 2 млн. рублей. Кто может получить налоговый вычет? А также как - вопрос №4293628

будет возвращатся вычет если маленькая зарплата, с которой отчисляется налог. Будет выплата всех 260 тыс. рублей, но на протяжении нескольких лет, или выплатиться определенная сумма и все?

апрель 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алексей! Если первоначально супруг реализовал свое право по покупке, сделанной до 2014 года, то довыбрать вычет до 2 млн.руб. он не сможет даже если выбрал его в меньшем размере. А вот если супруга не пользовалась вычетом, то вправе его использовать, т.к. ранее это право не реализовывала. Вычет будет предоставляться, начиная с доходов с года приобретения недвижимости. И не сразу, а по мере появления таких доходов, с которых был удержан налог. Т.е. возврат излишне уплаченного налога затянется на несколько лет.

    апрель 18, 2021 г.