Юриспруденция

недвижимость - вопрос №429424

Торговая фирма «Хозяюшка» купила у Воронина для поселения приглашенного на работу специалиста кирпичный дом. Договор был оформлен в установленном порядке в нотариальной конторе. Деньги Воронину были выплачены тогда же, о чем последний выдал расписку. Продав дом, Воронин попросил у директора фирмы пожить в доме еще 10 дней для того, чтобы упаковать и отправить вещи. Директор разрешил с условием оплаты 5000р. за кратковременную аренду дома. Прошло шесть дней. Во время сильной грозы в дом попала молния, и он сгорел. Директор фирмы потребовал от Воронина вернуть деньги за дом. Обязан ли Воронин возвратить деньги, полученные за дом? На основании каких правовых норм следует решить данную ситуацию?

октябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ситуацию надо решать на основании норм Гражданского кодекса РФ. А вот какие конкретно нормы применять, надо искать самому претенденту на получение диплома. Решение учебных задач не входит в цели настоящего сайта и осуществляется на платной основе.

    октябрь 18, 2012 г.