Психология

Решено

ребёнок не хочет ходить в школу, что делать? - вопрос №42944

здравствуйте! у меня большая проблемма, моя дочь не хочет ходить в школу, ищет всякие отговорки, то голова болит, то живот, чтобы остаться дома. учиться она в восьмом классе.посоветуйте что делать, как дальше быть?

ноябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Так кто же из детей хочет? В школу ходят, потому что надо. У Вас что, есть в этом сомнения? Если да, то дочь этим и пользуется - было бы странно, если бы она этого не делала.

    А уж вопрос: "что делать, как дальше быть?" звучит и совсем странно - у Вас что, есть варианты? Хотите позволить ей не учиться?

    ноябрь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аля

    1669-й в

    Добрый день. Дети и вправду не любят школу,вспомните себя...... А вы не пытались разобраться,может быть причина ее не хотения кроится в ее окружении:дети,учителя?..... Желаю удачи.

    ноябрь 11, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Первым делом, вам необходимо выяснить причины ее нежелания идти в школу. Это может быть конфликт с учителем, публичный позор или унижение, симпатия к какому-то мальчику, ссора с подругами, хвосты по предметам, насмешки одноклассников по поводу ее внешности или поведения. Возможно, она вам всего и не скажет. Спросите об этом у учителя, подруг или других одноклассников, что произошло. И уже исходя из причины, нужно выбирать и тактику. Возможно, что ей нужно походить к психологу.

    ноябрь 11, 2010 г.

    Виктор Гребенников

    Учеба и наука

    У меня недавно был такой случай, дело в том что ребенка что то действительно отталкивает от школы, скорей всего это конфликт в коллективе или с учителем. В вашем случае нужно пойти самой в школу и поговорить с каждым из учителей которые припадают вашей дочери. Напишите мне я вам помогу!! бесплатно.

    декабрь 3, 2010 г.