Учеба и наука

як правильно виконував роботи з дезактивації населених пунктів чи в населених пунктах - вопрос №4295766

апрель 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Валентиновна

    310-й в Эзотерике

    Правильный вариант: «Виконував роботи з дезактиваціі населених пунктів». Однако также необходимо смотреть, в контексте чего было данное предложение. Если ранее по тексту было написано, что некий сотрудник направлен в определенный населенный пункт на какой-то объект или пару объектов для дезактивации, то тогда верным будет второй вариант. А если, к примеру, произошло какое-то ЧП техногенного характера (к примеру, перевернулся вагон с серой) и пошло, к примеру, распыление химических веществ, то тогда верным будет первый вариант.

    апрель 20, 2021 г.