Психология

ревность которая меня пожирает - вопрос №42978

Ревную мужа к его девушкам которые были до меня… боюсь что чувства которые он испытывал к ним(а точнее он очень любил одну)вспыхнут к ней и он уйдёт из семьи… боюсь его потерять… У меня постоянные истерики, кажется что я схожу с ума. Помогите!!! Я уже не знаю что мне делать....

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Вы правильно боитесь! Уйдет! И Вы делаете все, чтобы это произошло. Кому же понравится постоянно выслушивать беспочвенные обвинения. Жена - истеричка и  роман на стороне (может даже ничего для него не значащий) - Вы ставите его перед неравноценным выбором. Сами-то что бы выбрали?

    Прекратите разрушать собственное счастье. Поговорите спокойно с мужем, если уж совсем невмоготу. Только без упреков  и истерик. Не "Я подозреваю, что ты мне изменяешь" , а "я  волнуюсь, скучаю, мне хочется проводить с тобой побольше времени"    И пересмотрите свое отношение к себе. Что-то у вас с самооценкой не очень. Ревность - это недоверие прежде всего к себе. Вы не верите, что  вас можно любить больше, чем другую. Ведь сейчас он с Вами, значит он любит Вас (пока, по крайней мере)  А к прошлому ревновать вообще глупо - он при всем желании не сможет "переписать" свою биографию. Поэтому живите настоящим! Что имеем не храним, а потерявши - плачем!  Пока у вас еще есть что сохранять.

    Мудрости Вам, любви и терпения!

    Лариса

    ноябрь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Абсолютно согласен с Ларисой.

    От себя добавлю - займитесь чем-нибудь. Неужели в жизни никаких других интересов нет, кроме как мужа ревновать? С ума, кончено, не сойдёте, но деградируете - это уж точно (

    З.Ы. Знал бы про Вас хоть что-то, кроме того, что Вы ревнивая - мог бы что-то подсказать. А так... Кто ж его знает, может, Вы и впрямь крайне примитивное существо? )

    ноябрь 11, 2010 г.