Юриспруденция

Решено

Раздел имущества - вопрос №429816

С мужем не живу два года, имеет ли он право выписать меня из квартиры без моего ведома. Могу ли подать на раздел имущества если давно вместе не живем, но имеем совместного ребенка. уходя от него забрала из совместно нажитого только компьютер. На что я могу рассчитывать?

октябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Ваш супруг единственный собственник квартиры, а Вы нет, то он может Вас выписать. Ребенка у него вряд ли получится выписать, поскольку для этого нужно согласие органов опеки. Если квартира муниципальная, то выписать без согласия можно только в судебном порядке. Далее. Вы можете подать на раздел имущеества, которое было приобретено в собственность во время брака.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 19, 2012 г.