Учеба и наука

Немецкий язык. Выберите правильный вариант ответа. - вопрос №4298785

1) Innovative Technologien … wirtschaftlich und gesellschaftlich von großer Bedeutung.
а) hat; b) ist; c) haben; d) sind
2)… man heute viel baut, bleibt die Nachfrage nach modernen und komfortablen Wohnungen weiter bestehen. a) Weil; b) Obwohl; с) Falls; d) So dass
3) Bevölkerungswachstum ist ein großes Problem, denn die Ressourcen unseres Planeten…
a) begrenzt ist; b) sind begrenzt; с) begrenzt sind; d) ist begrenzt.

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    19-й в Учебе и науке

    Добрый день, буду благодарна за оценку моего ответа.
    1  d sind, 2 b obwohl, 3 b sind begrenzt

    апрель 22, 2021 г.