Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Имеются кредитные обязательства в 2 банках на общую сумму 455000 тысяч рублей(потребительские кредиты). Плачу исправно, ежемесячный платёж в месяц - вопрос №4299264

составляет

апрель 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алекс,
    В соответствии со статьями 223.2-223.7  Федерального закона от26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Вы вправе подать через МФЦ заявление о признании Вас банкротом во внесудебном порядке. Общая сумма задолженности перед кредиторами не должна превышать 500 000 рублей.
    Кроме этого, у Вас не должно быть возбужденных и не прекращенных исполнительных производств.
    Процедура банкротства во внесудебном порядке бесплатна и занимает 6 месяцев. По истечении 6 месяцев
    задолженность перед кредиторами, указанными Вами в заявлении будет признана безнадежной задолженностью, о чем будет сделана запись в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    апрель 22, 2021 г.