Психология

Сыну 9 лет и у нас большая проблема,уже незнаю что делать. Он боится нашу домашнюю кошку. До трясучки аж. Она его один раз поцарапала. А теперь играет в охоту на него. Она его не кусает и не - вопрос №4300064

царапает, а поосто пугает протяжным мяяяу. Когда она родила он лазил и трогал котят, хотя запрещали мы. Уже месяц такая ситуация. Вчера сидит на табуретке и рыдает, спрашиваю, что случилось. Боюсь говорит муравьев и Лисёну(кошка) Обьясняю ему что кошка, животное, а ты человек и уже сильнее чем она. Нельзя человеку вести себя как добыча или игрушка. Тапком её или веником огрей вконце то концов. Но воз и ныне там. Только слезы и «я боюсь» Я не его родная мама, он сын мужа от первого брака. Живём 2 года. Я сразу заметила, что мальчик недолюбленный, рос у дедушки какое-то время. Дедушка его при этом баловал очень сильно(игрушки, сладости)Сам по себе можно сказать воспитывался. Ни сказок ему не читали тому подобное. Я стараюсь уделить ему больше ласки и внимания, но тоже чтоб не пересюсюкать, мальчик всетаки. А мой сын уже взрослый ему 20 лет и таких проблем небыло. У меня иногда руки опускаются

апрель 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Сходите с ребенком к психологу. Ему нужна профессиональная помощь

    апрель 23, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина! Да, я помню Ваш вопрос про ребёнка и кошку. Дело в том, что с ребёнком нужно работать, да, Вы говорите ему, что он может сделать, НО — ребёнок не воспринимает слова, ему важно это все перевести как в зрительные образы, так и отработать через игру. Т.е. у ребёнка НЕТ опыта — огреть её веником или тапком — он боится сделать и это. Поэтому, ему нужно помочь — 1. увидеть его страх, 2. взять верх над ним, 3. начать проигрывать то, чего он боится.
    Для этого и есть психолог, он сможет очно поработать со страхами у ребёнка, а также даст Вам рекомендации, как Вы можете со своей стороны помочь ему.

    апрель 23, 2021 г.