Юриспруденция

Могу ли я, как собственник авто (купленное до брака) подарить по дарственной половину авто своему мужу - вопрос №4300509

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я, как собственник авто (купленное до брака) подарить по дарственной половину авто своему мужу, чтобы мы были равноправными собственниками авто? В ГИБДД оформлять автомобиль будем оформлять на мужа. Заранее спасибо за ответ!

апрель 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Можете. Ведь это Ваше личное добрачное имущество (ст.36 Семейного кодекса РФ), а это дает право распоряжаться имуществом, в т.ч. делить данное имущество (ст.244, 247 ГК РФ).

    апрель 23, 2021 г.