Учеба и наука

Помогите, пожалуйста, с заданием-"Поморфемный разбор слов". - вопрос №430149

Водонепроницаемый, повышение, непостижимый, несущественный, олицетворение, скороспелый, отзывчивость, преобразовывать, увлечение

октябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    водонепроницаемый: вод-о-не-прониц-а-ем-ый (корень-соед.гласн.-приставка-корень-суффикс-суффикс-окончание

    повышение: по-выш-ени-е (приставка-корень-суффикс-оконч.)

    непостижимый: не-постиж-им-ый (прист-корень-суф.-оконч.)

    октябрь 19, 2012 г.

    Мстислава

    318-й в Эзотерике

    вод-о-не-прониц-а-ем-ый — (корень-интерфикс-приставка-корень-суффикс-суффикс-окончание)

    по-выш-ен-ие — (приставка — корень — суффикс — окончание)

    не-постиж-им-ый (приставка — корень — суффикс — окончание)

    не-сущ-еств-енн-ый (приставка-корень-суффикс-суффикс-окончание)

    о-лиц-е-твор-ен-ие (приставка-корень-интерфикс-корень-суффикс-окончание)

    скор-о-спел-ый (корень-интерфикс-корень-окончание)

    от-зыв-чив-ость (приставка-корень-суффикс-суффикс-нул.окончание)

    пре-образ-ов-ыва-ть (приставка-корень-суффикс-суффикс-постфикс)

    у-влеч-ен-ие (приставка-корень-суффикс-корень)

    Прошу оценивать труд экспертов и потраченное время!:)

    октябрь 20, 2012 г.