Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Есть ли какой либо срок давности по кредитной карте, взята ровно 10 лет назад. Платежи прекращены 8 лет назад. Иск висит - вопрос №4301549

апрель 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Срок исковой давности считается по каждому просроченному платежу. Однако если последний платеж был 8 лет назад, то это свидетельствует о том, что срок исковой давности истек (ст.196, 200 ГК РФ). Если на Вас подали в суд, то стоит заявить о применении исковой давности. Сама она не применится.

    апрель 24, 2021 г.