Учеба и наука

Решено

Решить задачи - вопрос №4302521

Сколько парных четырехзначных чисел, все цифры разные, можно записать с помощью цифр 2,3,4,7, и 9.

апрель 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Чтобы число было чётным, оно должно оканчиваться на чётную цифру. Из предложенных цифр это на 2 или на 4. То есть на последнее место можно поставить любую из 2 цифр: 2, 4

    На первом месте может быть любая из оставшихся четырёх цифр, на втором — любая из оставшихся трёх, а на третьем — любая из двух оставшихся цифр
    Тогда искомое количество чисел равно 4*3*2*2 = 48
    Ответ: 48

    апрель 25, 2021 г.