Юриспруденция

Здравствуйте, студент, учусь очно, нужно уволится работы без отработки, если ли такая возможность? - вопрос №4303298

апрель 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр! Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Однако в статье речь о зачислении в образовательную организацию. Вы же пишите, что учитесь уже. Причем учебный год не сейчас начался. И могут отказать в увольнении в дату, указанную работником.

    апрель 26, 2021 г.