Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Муж занимается ремонтом помещений без ИП. Делал ремонт в доме. Сделали штукатурку, шпатлёвку стен, хозяева сначала были довольны, затем, посоветовавшись со - вопрос №4303533

«знакомым мастером», скандаля, потребовали на устронении дефектов. Муж без вопросов согласился, потому что за эту работу деньги уже были получены. Попутно крутился гипсовый короб, а следом и клеились плинтуса. Эта работа не была доделана и естественно оплачена, когда позвонил заказчик и отказался От дальнейших услуг. Попросил все посчитать, а когда была услышала сумма за работу, было заявлено, что ничего они не заплатят, а с моего мужа ещё 18000 за испорченные стены и плинтуса. Муж естественно отказался, сославшись на то, что работа не была доделана до конца. Теперь ему угрожают судом, если он не заплатит деньги. Как быть в данной ситуации? Может ли заказчик в данной ситуации подать в суд и выиграть его?

апрель 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна! Пусть сначала докажут объем обязательств перед ними, а также факт некачественного выполнения работ. Если они нашли умника-мастера, который им напел с три короба, то это не значит, что его мнение совпадет с мнением экспертов. Да и если рамки не были обозначены, еще не известно кто кому что должен.

    апрель 26, 2021 г.