Юриспруденция

Хочу купить квартиру у банка. - вопрос №4303621

Хочу купить квартиру у банка. В данный момент банк является собственником. Квартира забрана за долги по ипотеке, торги не состоялись и банк стал собственником. По ЕГРН обременений нет. Дисконт на выселение бывшего собственника. В квартире прописаны один взрослый и двое несовершеннолетних (отец и двое детей). Квартира в собственности банка после торгов почти год. За долги по ипотеке была забрана в 2019 году. В настоящий момент банком был подан иск на выселение бывшего собственника с детьми, который был удовлетворен(городской (районный) суд). Далее бывшим собственником была подана апелляция в верховный суд республики (его еще не было). Какое вероятное решение данного суда можно ожидать?
Стоит ли покупать такую квартиру и чего можно ожидать в будущем? Если я решу покупать данную квартиру до решения по апелляции то право требования о выселение перейдет ко мне от банка когда? И не придется ли мне снова подавать же от себя иск о выселении по новому?

Спасибо!

апрель 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    45-й в Юриспруденции

    Дождитесь подтверждения банком исполнения решения суда. При заключении сделки стразуйте Титул

    май 6, 2021 г.