Юриспруденция

Решено

vip

Имеет ли право вызвать на работу начальник с 4 по 6 мая? - вопрос №4303666

Работаю в рекламном агентстве сварщиком, директор требует чтобы все сотрудники вышли на работу без двойного оклада, либо говорит чтобы эти дни можете не выходить и платить не буду. Работаю официально

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оплатить эти дни должен, а вот двойная оплата здесь не положена, т.к. это не выходной и не праздничный день, а просто нерабочий. А вот если решил не платить, то это нарушение норм трудового права (ст.5 Трудового кодекса РФ, Указа Президента).

    апрель 26, 2021 г.