Психология

страх перед едой - вопрос №430463

Здравствуйте! мне 19 лет.я уже просто не знаю, что мне делать… у меня была анарексия, от госпитализации я отказалась, организм не принимал пищу вообще, но я смогла необычайным образом, когда врачи сказали считать дни справиться со своей болезнью самостоятельно(в январе 2012).В апреле этого же года появилась новая проблема я стала есть 2 раза  в неделю, вначале и в конце, востальные дни только по несколько яблок в день, причем в эти два дня я безмерно запихиваю в себя пищу до рвоты(практически только сладости) и каждый день пью сильные слабительные, дабы избавиться от всего съеденного.(мои мысли постоянно о еде и необузданном желании худеть и худеть).на весы я не становлюсь, все говорят что худая очень, но я вижу по другому себя, скажите, что это, снова анарексия? что мне делать? помогите, очень прошу

октябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наташа, у вас анорексия. И если вы срочно не обратитесь к врачу — вы можете умереть.  Ваше лечение должно осуществляться только в стационаре. Ни какое самолечение вам не поможет — не обманывайте ни себя ни других.

    Наташа, лечение в стационаре хорошо еще и тем, что с вами начнет работать психолог/психотерапевт, который избавит вас от многих комплексов и проблем. Это комплексное лечение. Поэтому, напоминаю еще раз: если хотите жить — срочно к врачу проситься в стационар. Это, прежде всего, должно быть ваше решение. Ни кто не будет уговаривать вас ложиться в стационар и лечиться.

    Наташа, становитесь взрослой — примите, наконец-то, хоть одно верное решение.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Наташа, час добрый!

    Есть такой парадокс в психологии женсокго мозга: он рисует отличную от реальности картину своего тела. И это мозг психологически здоровой женщины, а Вы больны анорексией и уже включилась Ваша личная программа самовыбраковки. За что,  почему. во имя чего… Вы решили себя наказывать голодовкой до смерти? — Это предмет персональной работы.

    Просто подумайте сейчас не о себе, а о Ваших близких людях: родителях, прежде всего. Вы хотите их следом за Вами забрать  с собой в другой, Ваш мёртвый  мир вечного голода, скорби и вечного чувства вины за свершённое?

    Жизнь Ваша и как её и с кем жить — выбирать только Вам: искать волшебной помощи в Сети, или попросить близких отвезти Вас в стационар, пока ещё есть возможность вернуться из-за грани. А Вы уже не на грани, Вы уже давно за ней.

    октябрь 19, 2012 г.