Медицина

Решено

vip

боли в горле и на шее - вопрос №430470

Здравствуйте. Мне 31 год. Вот уже третий день болит сильно горло, что трудно глотать и шея снаружи-именно по бокам. Все это сопровождается головной болью, температурой максимум 38,5, а также на деснах и губах какие-то язвочки. Горячее пить не могу, глотать вообще больно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Впервые в жизни сталкиваюсь с такой проблемой. И как можно лечить вдомашних условиях?

октябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Боль в горле — скорее всего, говорит о том, что у Вас ангина. Язвочки на дёснах и губах — скорее всего стоматит. Возбудитель может быть общий. Что первично, что вторично — сказать невозможно. Повышенная температура — это естественная реакция организма на воспалительный процесс.  Головная боль и боль в шее всегда сопровождают повышенную температуру.

    Нужна консультация участкового тепапевта и, желательно. стоматолога. Самостоятельно лечиться нельзя. Вам необходим антибиотик.

    октябрь 19, 2012 г.