Учеба и наука

Решено

Решить задачу - вопрос №4305095

Дано прямая, окружность и точка В лежащая вне окружности и не принадлежит данной прямой. Постройте равнобедренный прямоугольный треугольник с вершиной в точке В, так чтобы две другие вершины принадлежали данной окружности и данной прямой

апрель 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    1. Повернуть прямую АС относительно точки В на 90 град. Получится А1С1
    2. Если пересекается А1С1 с окружностью — то построение возможно
    3 Найти точку Д, соотуетствующую точке пересечения Д1
    4  ВДД1 — то, что ищем
    5 Как повернуть на 90 гр? Есть пара способов. Например повернуть точки А, С
    6 Почему-то вспомниласть китайская мудрость " Маленькие подарки укрепляют большую дружбу"....
    7. Странно…

    апрель 28, 2021 г.