Юриспруденция

Добрый день. Вопрос такой. У нас частный дом. В одной половине дома проживаю я с бабушкой и мамой. В другой живут брат с семьей. Дом по докуметах на мне, маме и брате. Брат с семьей хотят со временем - вопрос №4305862

переехать в другое жилье, а половину дома, в которой проживают сдать в наем. Я переживаю, по поводу того как жить с квартирантами за стеной. Какие у меня есть права по этому поводу? Если я сама перееду на съемное жилье, то буду ли я иметь права на свою часть дома, если буду проживать в другом месте?

апрель 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Вероника! Вы вправе воспрепятствовать этому, т.к. сдавать он согласно ст.247 ГК РФ может с общего согласия всех собственников. Но если выделит свою долю в натуре, то тогда сможет сдавать, т.к. это будет отдельное жилое помещение (квартира). При продаже доли, не выделенной в натуре, он должен сначала предложить купить Вам согласно ст.250 ГК РФ.