Юриспруденция

Здравствуйте! Покупаем квартиру в ипотеку. Ипотеку оформляет на себя муж, я буду поручителем. Он налоговый вычит уже частично получил за прошлую покупку квартиры. Могу ли я потом получить вычет с - вопрос №4306004

апрель 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Если он частично получил вычет, то Вам нужно в налоговую подать заявление о перераспределении налогового вычета так, чтобы он смог получить остаток вычета, а остаток могли использовать Вы. Тогда сможете получить. Причем не потом, а как только будут налогооблагаемые НДФЛ доходы. Сам же вычет можно получать с года приобретения права собственности либо подписания акта приема-передачи по договору долевого участия.

    апрель 29, 2021 г.