Психология

Стоит ли бороться со своими слабостями? - вопрос №4306111

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Эти «слабости» мешают Вам? Вы хотите это изменить в себе? Важно не начать Борьбу с ними — а сначала принять их в себе, понять их причины и источники и уже потом начать менять…

    апрель 28, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Озвучьте для себя свои слабости. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 28, 2021 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Безусловно стоит, если вы понимаете, что это не благо для вас.Они портят вам жизнь? Вы хотели бы сами от них избавиться, но не можете?

    Вы могли бы обратиться с этим вопросом, к выбранному вам специалисту, для более точного ответа.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    апрель 28, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Вам стоит решить это самостоятельно. Если они вам мешают, скорее, стоит. Но это ваши слабости и решать что с ними делать только вам

    апрель 28, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Стоит, если слабости опасны для здоровья и жизни.

    апрель 29, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    О каких слабостях Вы пишите? Как эти слабости мешают Вам в Вашей жизни?
    Если Вам слабости мешают, то стоит работать(!) со своими слабостями.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 29, 2021 г.