Учеба и наука

Точка О1 и О2 - центры равных окружностей,имеющих только одну общую точку. BO2 перпендикулярен O1O2, AB=10 см . Чему равна площадь треугольника ABO2? - вопрос №4306809

апрель 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Условие задачи не позволяет ответить на ее вопрос.
    Для того, чтобы понять это, достаточно «сдвинуть» точку B  и «привязанную» к ней точку А по прямой BO2, перпендикулярной O1O2, на километр в ту или иную сторону — это никак не противоречит условиям задачи, но изменяет площадь треугольника ABO2.

    апрель 29, 2021 г.