Психология

Добрый вечер. Может беременность повлиять на постоянную ссору с женой? - вопрос №4309449

май 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Может, ведь у нее меняется гормональный фон, может быть повышенная эмоциональность: впечатлительность, плаксивость, восприимчивость. Она эти процессы мало может контролировать, поэтому делайте на это скидку, будьте снисходительны к ее состоянию и поведению в этот период. Давайте ей больше заботы, она это оценит.

    Успехов.

    май 1, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а как же ваше участие?

    май 2, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Добрый день. Обвинять беременность, конечно, удобно. Но причина ссор в вас и вашей жене

    май 2, 2021 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте. А ссор не было до беременности? У вас как все складывалось? Беременность тоже когнчно имееь свою роль.

    май 2, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Беременность — это сложное время как для женщины, так и для мужчины. В этот период происходят гормональные перестройки у женщины, поэтому у неё могут быть колебания настроения, изменяется восприятие запахов, что тоже сказывается на её эмоциональном фоне. Женщина может быть раздражительной, плаксивой, обидчивой, она сейчас может видеть ситуации иначе, нежели раньше. И это время важно пережить. После родов, после завершения грудного кормления постепенно её гормон будут приходить в норму.
    Сейчас, главное, не реагировать остро в ссорах, слышать её, проявлять свою заботу и внимание.
    Были ли ссоры раньше? какие в целом отношения? сама жена видит проблему? в чем?

    май 2, 2021 г.