Технологии

Решено

Системные прерывания - вопрос №431151

Помогите мне снять нагрузку (25%) системы из-за системных ПРЕРЫВАНИЙ?:(

Дополнение автора от октябрь 20, 2012 г., 10:43:30

Драйвера обновлены, БИОС тоже, Батерею вытягивал, ничего не помогает.

Дополнение автора от октябрь 20, 2012 г., 11:29:52

Да на процессор. В диспетчере задач это не видно, но в мониторинге ресурсов чотко написано что системные прерывания берут до 30 процентов нагрузки.

Процессор i3-330...Win 7 32х....

Дополнение автора от октябрь 20, 2012 г., 11:34:08

Помогите, пожалуйста, мне снять нагрузку (25%) процессора из-за системных ПРЕРЫВАНИЙ?:(

Драйвера обновлены, БИОС тоже, Батерею вытягивал, ничего не помогает.

В диспетчере задач это не видно, но в мониторинге ресурсов чотко написано, что системные прерывания берут до 30 процентов нагрузки.

Процессор i3-330...Win 7 32х....

Вирусов тоже НЕТУ:(

Назар октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    нагрузка на что? на процессор?

    если на процессор — почему Вы решили что дело в системных прерываниях?

    прерывания как таковые не дают нагрузку. особенно системные — их обработчики строятся таким образом что бы затрачивать как раз минимум ресурсов. надо смотреть в диспетчере задач (правой кнокой мишы по панели задач и выбрать в контекстном меню) какие процессы создают нагрузку

    а уже потом анализировать чем эти процессы могут быть слишком сильно заняты

    так же надо учитывать мощность процессора — если это очень старый и слабый процессор и на нем запущено современная операционная система, возможно что это нормальная загрузка

    октябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — в диспетчере задач на вкладке процессы внизу, нажмите кнопку отображать процессы всех пользователей

    октябрь 20, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    2 — пришлите скриншот своего монитора системных ресурсов

    картинку вставлять в ответ как на скриншоте

    3 — i3 в любом случае процессор достаточно нового поколения, что бы его русурсов хватало для обработки системных прерываний в фоне

    октябрь 20, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    для создания скриншотов можно воспользоваться программой QipSHOT — хороший баланс простоты использользования и уровня возможностей

    http://qip.ru/download_qipshot

    октябрь 20, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    и на счет вирусов — наличие одного, даже самого лучшего антивируса — не является гарантированной защитой

    стоит проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

    http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    октябрь 20, 2012 г.
  • Была такая проблема, именно с нагрузкой системных прерываний, в том случае это было из-за подключения какой-то древней юсб-звуковухи с 32-х дровами под 64 ОС, проблема решилась, но в упор не помню как (но точне не переустановкой ОС), так что и вашу наверняка можно решить

    октябрь 20, 2012 г.