Юриспруденция

Решено

Доброго времени. Подскажите пожалуйста как мне быть. Ситуация такая нашла работу в новый магазин ещё не открывшийся. С 31.03.21 по 14.04.21. я работала для открытия магазина шли поставки ,делала - вопрос №4311546

выкладку и т.д. но ни договора ничего нет. Официально не устроили с самого начала. 14.04. Было открытие магазина ,16.04 и 17.04 отработала свои смены. В дальнейшем я не могла больше выйти по семейным обстоятельствам. И 19.04. Мне ставят прогул… но мне так и не оплатили отработанное время, дни с 31.03.21 по 17.04.21. И меня игнорит директор когда я спрашиваю про расчёт, и её не интересует что у меня трое детей. Что мне делать?

май 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Вы можете направить заказной почтой с уведомлением в адрес работодателя заявление о выдаче вам расчета, в соответствии со ст. 140 ТК РФ. Если в день получения заявления или на следующий день работодатель не произведет с вами расчет, тогда придется обратиться в суд, для установления факта трудовых отношений и взыскания расчета, а также компенсации за задержку причитающихся вам выплат. Учтите, что у вас на все есть только 1 месяц со дня «увольнения», и что в трудовой книжке может быть указано основание увольнения «за прогул».

    май 4, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! Т.к. не заплатили, не оформили, то это повод для того, чтобы подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд, чтобы взыскать задолженность по оплате труда. Вам же нужно приготовиться доказать факт работы у этого работодателя неофициально (ст.55-56 ГПК РФ). Иначе в удовлетворении требований будет отказано.

    май 4, 2021 г.