Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите если мой декрет заканчивается 17го мая, я могу взять ежегодный отпуск с 18го мая? И работодатель обязан будет дать мне отпуск так как я попрошу или он может дать отпуск как ему - вопрос №4312042

удобно?

май 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Мария! В соответствии с требованиями ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо ПО окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ЕЁ желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
     Таким образом, работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам отпуск. Если будет отказано, то можете обжаловать действия работодателя в гострудинспекцию или в прокуратуру.
    Всего доброго!

    май 4, 2021 г.