Юриспруденция

Съемная квартира - вопрос №431210

Обязательна ли временная регистрация в съемной квартире? Обязательно ли ставить водные счетчики в съемную квартиру? И может ли управдом заставить все это сделать?

октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Временно регистрироваться в квартире в которой Вы проживаете по договору коммерческого найма не обязательно. Но если Вы например переехали в другой регион России (место Вашей работы), то желательно, во избежания лишних вопросов со стороны компетентных на то органов эту регистрацию сделать.

    Вы не являетесь собственником данного жилого помещения, а условия Вашего проживания и пользования в нем определены договором коммерческого найма с собственником.

    Обязанности перед  органами обслуживающими жилищный фонд несет собственник жилого помещения, поэтому по вопросу установки счетчиков пусть голова болит у собственника а не у Вас.

    октябрь 20, 2012 г.