Юриспруденция

Решено

превышение должностных полномочий сотрудников полиции - вопрос №431268

имеет ли право сотрудник полиции читать мои смс и смотреть фото и видео в моём телефоне который был украден а после найден...

октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет, без Вашего разрешения не имеет. Правда, доказать превышение здесь очень сложно. Если пожелаете, можете написать на его действия жалобу на имя начальника РОВД (УВД), в прокуратуру. Если удастся доказать противоправность действий сотрудника ( он будет привлечен например к дисциплинарной ответственности — не важно какой — пусть даже — замечание), Вы можете обратиться в Суд на компенсацию морального вреда, причиненного в результате незаконных действий сотрудника ПО.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 20, 2012 г.