Юриспруденция

Решено

Заверение для суда интернет страниц. Как на практике сделать, чтобы суд принял как доказательство? - вопрос №43127

День добрый,
подаю исковое в суд.
где основным документом будет, страницу распечатаная с сайта и еще страниц 10 с разных 10 сайтов.
заверять надо обязательно нотариально? — если да, подскажите, сколько стоит за страницу? Платить от 7т.р. существенно бъект по кормана, при том, что иск будет о защите чести и достоинства.

И читал, что можно подписаться еще нескольким людям — и это как бытоже заверенный документ, так ли это, на судебной практике? Если так можно, тоэто опять же нотариально надо подписи их заверять на таком документе?

Также, еще в другом иске, будет видеосюжет с официального канала, тут как дело обстоит? тоже надо заверять?

ноябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    За исполнение указанного нотариального действия согласно п. 13 ст. 22.1. Основ законодательства РФ «О нотариате» взимается государственная пошлина в размере 100 (ста) рублей за 1 экземпляр протокола осмотра. Но тут нужно больше подробностей по вашему вопросу.

    ноябрь 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Распечатки с сайта без оформления протокола осмотра в порядке обеспечения доказательств и  нотариального заверения надлежащими доказательствами не являются. Что касается видеосюжета, то надо смотреть как и откуда он получен. Об это в вопросе ничего не сказано.

    ноябрь 12, 2010 г.