Психология

Дети в возрасте 10 лет - вопрос №431298

Добрый день! Сложности с дочерью 10 лет. Помогите пожалуйста разобраться. Дчь (Владислава) занимается танцами, и посещает театральное отделение музыкальной школы. Заниматься глупостями принцыпиально некогда, телевизор не смотрит к компьютеру равнодушна. До сих пор верит в деда мороза, зубную фею и т.д. Совершенно не интересуется реальной жизнью, не знает ко скольки куда и когда ей нужно идти, создается впечатление что ейвсе безразлично. Путается в занятиях (танцы, школа, муз. школа), сама не знает куда и когда ей нужно идти. Уроки делает крайне медленно. Может 5 часов рисовать примитивный рисунок. Если говоришь выбери что нибудь одно очень расстраивается, обещает все успевать и контролировать свой график сама, но ничего не ме6няется (пробовали предоставить ей самостоятельность, не помогает). Последнее время стала врать с поводом и без. А недавно у ее подруг стали пропадать ключи, которые она стала находить непонятным образом… Потом стали пропадать ключи в муз.школе от кабинетов, причем в кабинете кроме нее и подруги не было никого… Клянется что не брала… Но ключи таинственным образом находятся у нее в сумке… Потом случайно чужие туфли находятся снова у нее в сумке, причем она их нашла сама и сама вернула. И так еще несколько раз… Рыдает говорит что это не она… С подругам отнашения у нее крайне напряженные уже более 3х лет, не можем с ними распрощаться т.к. вместе с детского сада, ходим в один класс и в одну муз.школу и даже на одни и те же танцы, знаю точно, что раньше они ее учили пакостить, т.к. у нее быдло поталогическое чувство справедливости и врать она не умела. Помогите пожалуйста очень нужна помощь, ребенок запутался и я не знаю как ей помочь. Отношения с подругами (точнее разборки) занимают все ее свободное время, весь мозг и все что только могут занять. Неужели это что из разряда фобий?

октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Валя, слава Богу, у вашей дочки нет фобий и ПА (панических атак). На клептоманию это не похоже.

    Но у вашего ребенка, я могу только предположить на основе сообщенных вами данных, серьезные проблемы с памятью.   Причины этого  могут быть разные. Например: рассеянное внимание, или травмами (сотрясение мозга, может вызывать, так называемую,  ретроградную амнезию), или эмоциональные стрессы (во время которых происходит значительная нагрузка на мозг и может возникнуть серьезный невроз, а значительная психическая перегрузка влечет состояние, когда не только теряется память, но и может даже нарушиться выполнение простых действий)  и т.д.

    Валя, срочно сводите дочку на очный прием к нервопатологу, обязательно сделайте томографию коры головного мозга.

    Не ругайте дочку и не сердитесь на нее, ей и так очень сложно и тяжело. Задавайте дочке больше уточняющих вопросов.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус