Медицина

Можно ли избавиться от вагинизма? Возможно в психиатрии есть методы расслабления? - вопрос №4313015

Мне гинеколог посоветовал вводить предметы, чтобы «вагина привыкала». Но мне кажется, что проблему нужно решать в психологическом ключе. Что думает об этой проблеме наука? Можно ли ждать, что проблема сама рассосётся?

Вопрос задан анонимно май 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    24-й в Медицине

    День добрый. Лечение вагинизма (если это действительно он) заключается в решении психологических проблем, психоанализе, помощи в выборе позы при сношении, постепенном снижении повышенной болевой чувствительности и психологической готовности. А когда устраняется заболевание, вместе с ним проходит и невроз, и комплекс неполноценной женщины.

    май 5, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Попробуйте рюмочку вина или бокал шампанского перед этим) возможно, поможет. И не думайте ни о чем

    май 5, 2021 г.