Учеба и наука

Решено

Во время лабораторных работ Андрей изучал действие карбоната магния с соляной кислотой и наблюдала выделение газа. Дома он продолжил свои - вопрос №4313520

исследования, очистив от накипи стенки кастрюли уксусной кислотой. Также на этот раз Андрей заметил небольшой выброс газа.
1 вопрос- что изучал Андрей?
2 вопрос-какой вывод Андрей сделал из своих наблюдений в соответствии с исследуемой проблемой?

май 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) влияние природы реагирующих веществ на скорость химической реакции
    2) чем выше сила кислоты, тем быстрее протекает химическая реакция (соляная кислота сильнее уксусной)

    май 5, 2021 г.