Юриспруденция

Может ли водитель управлять машиной если его нет в ОСАГО но хозяин сидит рядом? - вопрос №4313753

май 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Василий! Увы нет. В этом случае сотрудником ГИБДД будет усмотрен состав административного правонарушения по ст.12.37 КоАП РФ и водителя накажут. А в случае ДТП страховая выставит регрессное требование к виновнику ДТП, не вписанному в ОСАГО, согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».