Психология

Решено

помогите советом - вопрос №43144

здравствуйте!
я незнаю к кому обратиться, неврологу, присиатру, вообщем такая проблема
я похожа на ненормальную, потому что постоянно дергаю то глазом, то ртом, то рукой, незнаю как описать это чувство, ну что то типо защемляет и нужно потянуть и пройдет.и так постоянно.каждые одну — две минуты.может это привычка? и как мне можно решить это проблему
я видела у девушки ( от бассейна, хлорки) точно так жеглаза.но я в бассейне не бываю.и у меня не только глаза.может это вообще не связано.незнаю.помогите пожалуйста дельными советами

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Лариса Мишенина - аватарка

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Обязательно сходите к невропатологу! Сначала нужно исключить физиологические причины. Тогда уже можно и к психологу. Вспомните когда все началось. Может что-то произошло в то время? Ведь так было не всегда? Что-то послужило пусковым механизмом. Не оттягивайте визит к врачу.

    ноябрь 12, 2010 г.
  • Борис Новодержкин - аватарка

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Если эти движения не являются непроизвольными, то к невропатологу можно не ходить. То, как Вы это описываете, скорее действительно похоже на навязчивую привычку.
    Избавиться можно попробовать методом "от обратного".
    Для начала просто фиксируйте периодичность и колличество повторов подобных движений (но не "на глазок", как Вы пишите "каждую одну - две минуты", а с ручкой в руках).
    Затем найдите время в течении дня (15-20 мин.), когда Вы специально будете садиться и, как гимнастику, выполнять эти движения.
    Главное - чтобы в течении этого занятия Вы совершали их ЧАЩЕ и ИНТЕНСИВНЕЕ, чем обычно (для этого и нужно знать, как это происходит обычно).
    Конечно, неплохо пронаблюдать, какие чувства и ассоциации будут в Вас при этом возникать, но тут уже нужна более подробная консультация.

    ноябрь 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Кризис 1,5 лет???

октябрь 22, 2012 г.

Психология

Страшные рисунки

апрель 24, 2012 г.

Психология