Психология

бывшему парню приснилось, что я беременна. с ним давно расстались. летом замуж уже выхожу за другого. к чему такой у бывшего парня? - вопрос №4316024

май 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Сон — это отражение того, что происходит внутри человека, его чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык сознания, которое с помощью образов обращается к нам. Во сне сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и во сне можно видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

    Ответ кроется и в  нем — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы он обратил внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

    Ему нужно понять — что эти образы значат для него. Проанализировать, что он испытывал во сне, какие чувства, о чём думал во сне и о чём думал, когда проснулся.

    Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

    Этот сон может быть отражением того, что он знает о том, что Вы выходите за другого и у Вас будет семейная жизнь, дети. Или это образ того, что он видит, что у Вас «рождается» что-то новое.

    Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

    Чтобы понять, о чем хочет сказать сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего ждет человек в Будущем. Тогда он  сможет «прочитать» послание от него самого во сне!

    Сон — это ключ, только нужно услышать себя.

    май 7, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Сон - это символически зашифрованное послание на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать – перерабатывает накопленную информацию и ищет ответы на ваши вопросы. Когда вы спите, к бессознательному (подавляемым желаниям, инстинктам, забытому опыту, вытесненным переживаниям) получает доступ сознание.  Символы во сне индивидуальны для каждого человека. Очевидный смысл сна - ширма, за которой скрыты более глубокие «сообщения» бессознательного. Сны не предсказывают будущее, вещие сны - это интуиция, которая присутствует и во время бодрствования. Сны в символической форме указывают на обстоятельства, отношения, на которые нужно в первую очередь обратить внимание.  Сны стремятся донести до нас психологические послания - о нашем состоянии или том, чего не хватает, о возможностях решении проблем, способах меняться в лучшую сторону.
    Порой сны пробуждают в нас очень сильные эмоции: тревогу, радость, страх, изумление и как следствие желание понять, что это сновидение может для нас означать.
    Если вы заметили, что вам все время снится один и тот же сон или что в ваших снах очень часто возникает один и тот же образ, обратите на это особое внимание. Ваш сон хочет донести до вас какую-то информа­цию и пока вы ее не поймете, он будет сниться вам снова и снова. Таким образом ваша психика получает тот эмоциональный и телесный опыт, которого вам не хватает наяву. Его сон может говорить о его пережитых моментах жизни, его страхах, тревогах, эмоциях, вы встречались когда-то и вот связь, мысли какие-то остались, ведь вас не вычеркнешь. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

    май 7, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
    и сочетаниях.
    Этот сон ничего не предвещает.
    Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
    Удачи Вам!

    май 7, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Молодому человеку приснились его собственные страхи.

    май 7, 2021 г.