Юриспруденция

срочно нужна помощь! - вопрос №43185

я прописана с мамой в квартире. отношения у нас сложные, поэтому в квартиру она меня не пускает. квартира не приватизирована. обратилась в суд. там  вынесли решение в мою пользу, назначили ей штраф в 100р. и… всё. в квартиру я так и не могу войти. что мне делать? подскажите!

ноябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    вас должны с судебными приставами вселить.

    ноябрь 12, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Получайте исполнительный лист о вселении ,передавайте в службу судебных приставов и пусть Вас вселяют принудительно. Будут уклоняться - жалоба в прокуратуру или суд не бездействие приставов. Мать будет препятствовать, пусть оформляют материалы и привлекают к административной ответственности, например, налагают штраф, не выплатит штраф - судья может и арестовать на срок до 15 суток.

    ноябрь 12, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    согласен с ответами коллег и рекомендую поступить как они советуют!

    более того на лицо факт самоуправства и в период когда вас не пускали домой незаконно вы возможно производили материальные затраты к примеру арендовали жилье,гостиницу и т.п. и моральный вред!

    уверен с данным иском необходимо обратиться в суд!

    ноябрь 12, 2010 г.