Психология

Здравствуйте. Встречаемся с парнем.он не хочет каждый день гулять со мной. Но гуляет каждый без меня. Скоро у меня день рождения он не хочет придти со мной быть на днюхе. Почему ? Что с ним не так? - вопрос №4318645

изображение из вопроса - Здравствуйте. Встречаемся с парнем.он не хочет каждый день гулять со мной. Но гуляет каждый без меня. Скоро у меня день рождения он не хочет придти со мной быть на днюхе. Почему ? Что с ним не так? изображение из вопроса - Здравствуйте. Встречаемся с парнем.он не хочет каждый день гулять со мной. Но гуляет каждый без меня. Скоро у меня день рождения он не хочет придти со мной быть на днюхе. Почему ? Что с ним не так?

май 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Марина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Вы хотите понять, есть ли у ваших отношений будущее? Вы можете поговорить с ним.  Используйте технику «Я-сообщения». Говорите о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые наезжают на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите примерно так: «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Да, такой разговор сложно начать. Вы боитесь и того, как пройдет разговор, и его последствий, боитесь того, что станет еще хуже. Но если разговор отложить, то ситуация не изменится. Ваш партнер просто не будет знать о том, что вас беспокоит и волнует. Очень важно женщине научиться легко и смело говорить о своих самых заветных желаниях. И не бояться, что ответит ее мужчина. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Вам стоит набраться смелости и обговорить ваши переживания с партнером. Пусть партнер знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваши отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении отношений, что эти отношения много значат для вас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно.
    Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Возможно, у Вас с ним разные ожидания от отношений и разное представление об их развитии. ТО, что мужчина не встречается с Вами каждый день с Вами и может проводить время один пока не говорит о том, что ему не нужны отношения, нет, он таким образом может стремиться сохранить свою автономию и личное пространство. Но, то что он не хочет быть с Вами на д.р. может быть и отражением того, что он или не хочет быть с Вами рядом в этот день, или что ему не нравится компания, которая будет у Вас и он может неловко себя чувствовать среди других людей. Предложите ему провести время на Ваш д.р. вдвоем, посмотрите на его реакцию и спросите, почему он не хочет быть с Вами. Вам важно слушать не чужие слова, а услышать своего молодого человека!

    май 9, 2021 г.