Медицина

Интепретация результатов анализов на антитела к КВ - вопрос №4319815

Добрый день! С целью поставить прививку от КВ, решили с мужем сдать анализ на антитела к КВ (КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение уровня антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Pre- and post-vaccination antibodies) технология Architect, Abbott. SARS-CoV-2 IgG II Quant). Трактовка результатов: ≥ 50,0 Ед/мл – положительно, диапазон количественного измерения: 21,0-40000 Ед/мл. Муж переболел в ноябре 2020 года (средняя степень тяжести, поражение легких до 50% ), его антитела 2035 Ед/мл. Я переболела бессимптомно, мои антитела 1099 Ед/мл. Не понимаем, это много или мало? Необходима ли прививка?

май 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Татьяна. Личное мнение- вакцинацию можно проводить в предверии следующего эпидсезона, в сентябре 2021 года.

    май 10, 2021 г.