Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в случае развора с мужем, если у него квартира не правотизирована, имеет ли право жить ребёнок, который прописан,, в квартире, с матерью в данной квартире? - вопрос №4320546

май 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Если он там зарегистрирован, значит, имеет право пользования, т.к. вписан в договор социального найма. Так что не выписывайтесь оттуда, а выгнать Вас оттуда не сможет.

    май 10, 2021 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария,
    ребенок вправе проживать в квартире родителей, в которой зарегистрирован. Более того, снять с регистрационного учета ребенка, а также другого члена семьи возможно только в судебном порядке.
    Выселение возможно также только в судебном порядке. Также необходимо учитывать конституционное право ребенка проживать со своими родителями.
    Не требуется чьего-либо согласия для веления ребенка к своим родителям, а также родителей к детям.
    Также ребенок и другие зарегистрированные в квартире члены семьи, имеют право принять участие в бесплатно приватизации квартиры.
    Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    май 11, 2021 г.