Психология

Половая связь с бывшим. - вопрос №432102

Доброго времени суток! Определенный период проживаю без половой жизни, последнюю неделю желания выходят через край. Спать с малознакомыми мужчинами не в моей компетентности, а подходящего мужчины в данный момент нет. Бывший мужчина по сей день испытывает глубокие чувства ко мне и он является единственным вариантом. Назрел вопрос. Переспав с ним, удовлетворю свои потребности и попрощаюсь с ним на утро. Вего случае сделав ему вновь больно. Возможно ли, что это решение в дальнейшем повлияет на мою карму? Стоит ли входить с ним вновь в половой контакт или ждать подходящего мужчину к которому я буду испытывать чувства? Посоветуйте пожалуйста, а то уж очень запуталась. Заранее спасибо!

октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Максим

    940-й в Психологии

    Здраствуйте!

    Не стоит мучать свого бывшого молодого человека ето может сильно отобразить на его душевном состоянии!!!

    октябрь 20, 2012 г.

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Здравствуйте Юлечка.Для меня, воспитанной половину жизни в советской системе вопрос моего сексуального желанияв свое время  очень много крови попортил.Если вы рассматриваете секс как продолжение близких любовных отношений, то единственное, что снимет напряжение сейчас -это интимные ласкания самой себя.Полноценный секс это конечно не заменит, но как способ вполне поможет пережить ту паузу, в которой вы, как я понимаю, сейчас находитесь, проживая болезненное расставание. Если использовать мужчину из прошлого, то тут женская психика(в отличии от мужской) не даст возможности получить оргазм(почти наверняка), и наутро можно столкнуться с чувством вины и стыда.Да плюс еще эти возвраты в прошлое могут вас здорово затормозить на пороге новых отношений, которые могут появиться в любую минуту.И потом возможно это будет на таком накале и остроте чувств, что вы не пожалеете, что были так голодны.................

    октябрь 20, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!

    И рыбку съесть, и… хорошо присесть, не всегда получается.

    Чтобы и секс максимально удовлетроворял, и многочисленные партнёры отсутствовали, и при этом ещё и сохранить чистую совесть и хорошую карму.

    Выходом, в данной ситуации, может быть честность. И с собой, и с постоянным партнёром, который — бывший парень. То есть прояснить ситуацию, свои цели, ради чего с ним встречаетесь и заключить с ним такой контракт. Предоставив ему выбор. Согласен он, при таких условиях, встречаться. Возможно, он согласится. Возможно, нет. Это будет честно, с Вашей стороны.

    Возможно, конечно, Вы потеряете партнёра в сексе. Но зато — уж точно не испортите «карму».

    октябрь 20, 2012 г.