Психология

Решено

Здравствуйте, эксперты. Такая ситуация, помогите разобраться. Общаемся с мужчиной пока через интернет, уже около 2 лет, общение редкое, т. К большое - вопрос №4322865

расстояние и он сам не любит иного писать… Когда показываю что волнуюсь за него, он гоаорит чтоб я перестала волноваться иначе он не хочет продолжать диалог. У самого есть проблемы, сказал об ос что у него не все получается видимо с делами, но на мои Переживания чтоб у него все хорошо было он так реагирует. С ем это связано? Это нормально для общения на расстоянии? Или он не доверяет мне или ещё что… При этом он говорит что я ему дорога и скучает. Также готов поддержать меня при встрече в его городе, если приеду работать. Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, нормально. Мужчина не хочет, чтобы вы заморачивались по поводу его каких-то не успехов в разговоре с ним, а разговаривали на более приятные темы, хочет в общении с вами отвлечься от своих будней. Наполняйте общение положительными эмоциями, заполняйте позитивом, фокусируйтесь на положительных событиях. И если он вам сказал, что что-то у него идет не так, значит доверяет.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 12, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно, что мужчина чувствует себя слабым, когда Вы пытаетесь поддержат его, когда волнуетесь за него, словно, он не может сам справиться с чем-то, поэтому и такая реакция. Вы можете в это время, просто или говорить, что верите в него, что у него всё получится и он справится ИЛИ не напоминать ему о проблемах, а говорить на те темы, которые он предлагает или говорить о чем-то другом, кроме его проблем.

    май 12, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Возможно, мужчина боится показать свою «слабость», что у него есть проблемы и он как-будто Вам жалуется, поэтому он сразу заканчивает эту тему и переходит на другую. Ведь у мужчин не принято проявлять слабость, показывать свои проблемы. Рассказывайте мужчине о своих делах, разбавляйте общение позитивом, вдохновляйте друг друга, ведь именно общение дает силу и энергию справляться с делами, с трудностями, которые случаются в жизни. Мужчина взрослый человек и сам справится со своими переживаниями.

    Также готов поддержать меня при встрече в его городе, если приеду работать.
    А Вы как к этому относитесь?
    Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так многое, поступки покажут его отношение к Вам.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    май 12, 2021 г.