Учеба и наука

3. Сумма внешних углов выпуклого многоугольника, взятых по одному при каждой вершине, на 180меньше суммы его внутренних углов. Найдите число сторон этого многоугольника.. - вопрос №4323449

3. Сумма внешних многоугольника на 720больше суммы его внешних углов, взятых по одному при каждой вершине. Найдите число сторон этого многоугольника.

май 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    во второй задаче такого многоугольника не существует, так как сумма внешних углов любого выпуклого многоугольника равна 360 градусов(см. в задаче 1), и не может быть на 720 градусов больше суммы его внутренних углов
    Если на 720 градусов меньше, то так

    май 14, 2021 г.