Юриспруденция

vip

Командир военной части (закрытый военный городок) приказал всем велосипедистам, включая детей и гражданское население, на территории военного городка при движении на велосипеде находиться в шлемах. - вопрос №4323556

май 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина! Вообще-то согласно ПДД при управлении мотоциклом или мопедом нужно быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить на пассажиров без застегнутого мотошлема. На велосипеде шлем не обязателен. И командир в/ч не вправе раздавать такие указания гражданскому населению. Командир превысил. Стоит подать заявление в Следственный комитет РФ и военную прокуратуру.

    май 13, 2021 г.