Психология

Как понять что я психически больна - вопрос №4325140

май 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Обратиться к психиатру

    май 14, 2021 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Зумурат, психически больные люди такой вопрос обычно не задают. В остром состоянии у них чаще всего отсутствует критика,  поэтому  наличие любых симптомов они отрицают.
    На выходе  из острого состояния, после медикаментозного лечения,  факт заболевания  тревоги  не вызывает. Многие больные сейчас при малейшем ухудшении — не боятся идти  к психиатру.
    Чаще всего вопрос о наличии  психического заболевания волнует невротиков. Это люди без психической патологии, но очень эмоциональные, тревожные, мнительные.
    Позаботьтесь о себе — сходите к врачу по месту жительства, чтобы прекратить страдать.

    май 14, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вопросами психического здоровья занимается Врач-психиатр, НО НЕ психолог, только врач может провести диагностику и поставить диагноз.

    май 14, 2021 г.

    Анна

    44-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Психически больной человек, как правило, не критичен к своему состоянию, поэтому не может осознать свое сумасшествие. С другой стороны, есть же не только шизофрения, есть и куча других диагнозов и расстройств, которые человек может как-то распознавать, как нечто неправильно. Короче говоря, сами вы себе диагноз в любом случае не поставите.

    Поэтому если есть какая-то тревога, то лучше ее унять в кабинете психиатра.

    Успехов!

    май 14, 2021 г.