Психология

здравствуйте! я мама в декрете и хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подростков, как правильно выстроить отношения с ребенком? как развить в них личность? - вопрос №4325582

май 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Выстраивать отношения с ребенком нужно на любви, доверии и уважении. Личность развивается в любом случае. А вот какая личность, с какими качествами — это зависит от многих факторов.

    май 14, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Поверьте, выстраивать отношения с подростков необходимо ещё тогда, когда ребёнок совсем маленький и развивать его личность ТОЖЕ — она начинает развиваться НЕ тогда, когда ребёнок становится подростком, в этом возрасте, Вы скорее увидите уже ТО, что заложили в него!
     НЕТ универсальных рецептов воспитания подростков — любовь, уважение, соблюдение границ, своё зрелое отношение к подростку…

    май 14, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 14, 2021 г.