Психология

Решено

помогите разобраться. - вопрос №432675

здравствуйте, Я совсем запуталась! Мне 26 лет У меня дочь 6 лет. Вышла замуж за человека которого очень сильно любила, уехала к нему в город прожили семь лет и вот недавно я уехала от него. Мы очень часто ругались, расходились он поднимал на меня руку.Дочка это все видела. Пол года назад после очередного скандала я собрала вещи, ребенка и уехалаобратно в свой город. Сняла квартиру, устроилась на работу встретила парня с которым встречались еще в юношестве. Как то быстро все завертелось мы стали жить с этим парнем вместе. Он отлично относится ко мне к Ребенку.Дочке он очень нравится общаются больше и лучше чем с родным отцом. С мужем еще не развелись, Он звонит приезжал пару раз.Общаемся по скайпу. Он плачет умоляет вернуться. Обещает что больше никогда не обидит Я верю ему но все же боюсь. Он просит второго ребенка. Я очень скучаю по нему незнаю что твориться со мной уже 4 дня плачу.Ну и естественно парень с которым сейчас живу все понял, был долгий серьезный разговор и он ушел, но тоже продолжает писать, приходить. Говорит что все эти годы любил меня и ждал, но видит что я до сих пор люблю мужа, и жить с нами больше не может. Вот и остались мы с дочкой одни. Сижу и плачу безумно скучаю по мужу.Хочется все бросить и уехать обратно к нему. Но придется бросить и работу, и выдернуть дочь со школы.а для нее это очередной стресс. Да и парня этого жаль. Он так для нас старался С дочей моей отличные отношения у него. ко мне замечательно относится никогда не кричит не бьет. А я все равно скучаю по мужу.Но понимаю и боюсь что если я к нему вернусь то хорошая жизнь будет не долго, снова скандалы упреки. А может все на оборот рожу второго и все наладится… А как поступить с этим парнем? Запуталась.они оба не отпускают меня… Помогите хотя бы советом пожалуйста. Больше обратиться не к кому. С уважением Наиля.

октябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Уважаемая Юлия, вы спрашиваете совета. но я могу только сказать свои мнения, так, как я вижу это через ваше письмо.вы пишете. что часто ругались. а что было причиной скандалов?  Если его пьянство или измены, или грубость без причины, то это одно… А если вы ругались потому что он не хотел мыть посуду и прибирать свои вещи-то это другое. Во всяком случае, если вы хотите вернуться, то вы должны проработать и свои вклады в эти ссоры. Пока советую не спешить. Пишите в чат, рассмотрим ваши ошибки. Или вы считаете себя идеальной? Тогда, конечно, ваш муж не выдержит и сорвется.

     У дочери спросите, чего хочет она: вернуться к родному отцу или остаться здесь? Это ведь тоже надо учитывать. Потому что для нее стрессом может быть и развод .

    октябрь 21, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Наиля. Вы сейчас действительно запутались, и чтобы принять верное решение и найти выход из этой ситуации — неоходимо разобраться в себе.

    С супругом Вы расстались по одной причине, и сейчас он зовет Вас обратно. А по какой причине Вы расстались в юности с МЧ? Есть расставание и причины как в первом так и втором случаях, и на сколько эти причины могут быть устранены и может зависеть выбор.

    Оптимальным вариантом для Вас было бы попросить и мужа и МЧ дать Вам некоторое время, чтобы разобраться в себе, проанализировать произошедшее, сделать выводы и работу над допущеными ошибками. Это и даст Вам возможность разобраться в дальнейших отношениях. Посмотрите профили экспертов, выберите и разберитесь в себе, чувствах, и отношениях с этими людьми.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    октябрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Наиля!

    К сожалению, это любовная зависимость, а не здоровая любовь. Ваша любовь к мужу. У вас были скандалы, он даже Вас бил. Но всё равно Вы по нему скучаете… И при этом отвергаете более благополучные отношения.

    Поэтому очень не рекомундую Вам возвращаться к мужу. Вы правильно поступили, что от него уехали. Осталось только разобраться с любовной зависимостью, осводобиться от того, что Вас притягивает к человеку, сделавшего Вас несчастливой; и принять, научиться создавать счастливые, благополучные отношения. Выбирайте эксперта.

    октябрь 21, 2012 г.