Психология

Решено

Скажите пожалуйста, а нормально ли это выдавать замуж дочь за мужчину ,которого она не узнала и в тот дом в котором сама не побывала мать?!нормально ли...манипулировать и давить на то,чтобы дочь - вопрос №4327567

согласилась на такой брак....? что за мать так поступает?!

май 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Так поступает Ваша мама с Вами? Для мамы — это нормально  и она может и не видит манипуляции и тяжести Ваших чувств, НО — может ли она насильно выдать замуж? или дочь может сама принять решение и отвечать за него? Она может и НЕ согласиться на брак, а уйти и строить свою жизнь самостоятельно.

    май 16, 2021 г.

    Маргарита

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Верно ли я понимаю, что у вас происходит серьезное непонимание с вашей мамой? Вы чувствуете, что с вами поступают несправедливо?
    Взрослый человек вправе самостоятельно принимать решения и следовать им, ни к кому не прислушиваясь.
    Но здесь стоит сделать поправку на некоторые обычаи у определенных народов, где так принято, что родители выдают дочь за мужчину, которого сами выбрали.
    Но выбор опять же за вами, продолжать жить так или что-то изменить. Удачи вам!

    май 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Для матери это может быть нормально. У нее свое представление и свои планы, которые она пытается реализовать, поэтому мама манипулирует и давит на дочь. Но, как сама дочь относится к этому? Норма ли для нее это?
    Если она не хочет этого делать, то она может отказаться, после взять на себя ответственность и начать строить свою жизнь самостоятельно.
    С какими сложностями сталкивайтесь лично Вы?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    май 17, 2021 г.