Психология

Решено

Устал от ожидания встречь-Любимая постоянно занята-часьто говорит что меня много..хочу разорать отношения..но как это сделать порядочно? Сил терпеть больше нет - вопрос №4328596

май 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами в отношениях, что происходит внутри Вас!  

    Ревность может быть обоснованной или не обоснованной.

    Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

    1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
    Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
    Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть… 

    2. Либо мужчина сам транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

    3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

    4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

    Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

    С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

    Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

     

    май 17, 2021 г.
  • Наталья Анатольевна - аватарка

    Наталья Анатольевна

    71-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    А зачем Вам что-то терпеть?
    Может следует поговорить с Вашей девушкой и поставить все точки над И. Всё просто!
    Удачи!

    май 18, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Не хочу общаться со старыми друзьями

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2009 г.

Психология

С глаз долой...

Вопрос задан анонимно январь 12, 2010 г.

Психология

Накручивание(психология)

Вопрос задан анонимно июль 17, 2009 г.

Психология